Österreichische Gesellschaft für UnfallchirurgieÖsterreichische Gesellschaft für Unfallchirurgie (ÖGU)
Hollandstraße 14/Mezzanin
A - 1020 Wien
 
Telefon: +43-1-533 35 42
Fax: +43-1-533 35 42 - 19
E-Mail: office@unfallchirurgen.at
ÖGU - Österreichische Gesellschaft für UnfallchirurgieJederzeit bestens versorgt.
meineÖGU externer Link 51. Jahrestagung externer Link

News 100 Jahre Unfallchirurgie Über uns Zeitschrift „JATROS“ Publikationen Veranstaltungen Mitgliedschaft Patienteninformationen Links
Neu - meineGU

Über uns

Vorstand

Nichtständiger Beirat

2013 - 2015
Prim. GreitbauerPrim. Assoc. Prof. Dr. Manfred Greitbauer
Universittsklinikum St. Pölten
Propst-Führer-Straße 4
3100 St. Pölten
Telefon +43 2742 9004-17406
Fax +43 2742 9004-17419
E-Mail unfallchirurgie@stpoelten.lknoe.at
Interim. Leiter OA Dr. Stefan Hajdu
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Telefon +43-1-40 400-5901
Fax +43-1-40-400-5949
E-Mail stefan.hajdu@meduniwien.ac.at
Prim. Dr. Manfred Mittermair
Kardinal Schwarzenberg'sches KH/Unfallchirurgie
Kard.-Schwarzenberg-Str. 2-6
A-5620 Schwarzach
Telefon +43-6415-7101
Fax +43-6415-7101-5009
E-Mail manfred.mittermair@kh-schwarzach.at
2014 - 2016
OA Dr. Martin Leixnering
UKH Lorenz Böhler
Donaueschingenstraße 13
A-1200 Wien
Telefon +43-(0) 59393-41224
E-Mail martin.leixnering@auva.at
Dr. Alexander Meznik
Unfallkrankenhaus Meidling der AUVA
Kundratstrasse 37
A-1120 Wien
Telefon +43 (0) 1/59393-45214
E-Mail alexander.meznik@aon.at
Univ.-Doz. Dr. Ernst Orthner
Fußzentrum Wels - Klagenfurt
Vogelweiderstr. 3b
A-4600 Wels
Telefon +43-664-2217324
Fax +43-664-7242-207680
E-Mail orthner@moderne-medizin.at
2015 - 2017
Prim. Univ. Doz. Harald Boszotta
Krankenhaus der Barmherzigen Brder Johannes von Gott-Platz 1
A-7000 Eisenstadt
Telefon +43-2682-601-4010
Fax +43-2682-601-4099
E-Mail harald.boszotta@bbeisen.at
Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Franz-Josef Seibert
Univ.-Klinik f. Unfallchirurgie
Auenbruggerplatz 29
A-8036 Graz
Telefon +43-316-385-2155
E-Mail franz.seibert@medunigraz.at
Prim. Dr. Thomas Hausner
UKH Lorenz Bhler
Donaueschingenstrasse 13
A-1200 Wien
Telefon +43-59393/41201
E-Mail thomas.hausner@auva.at
2013 - 2015 (Assistentenvertreter)
Dr. Michael Humenberger
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Telefon +43 (0) 1/40400-25020
E-Mail michael.humenberger@meduniwien.ac.at
2014-2016 (Vertreter der Arbeitskreise)
Univ.-Prof. Dr. Stefan Marlovits
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Telefon +43-1-40-400-59590
E-Mail stefan.marlovits@meduniwien.ac.at
nach oben

Sitemap      Impressum · Disclaimer