Österreichische Gesellschaft für UnfallchirurgieÖsterreichische Gesellschaft für Unfallchirurgie (ÖGU)
Hollandstraße 14/Mezzanin
A - 1020 Wien
 
Telefon: +43-1-533 35 42
Fax: +43-1-533 35 42 - 19
E-Mail: office@unfallchirurgen.at
ÖGU - Österreichische Gesellschaft für UnfallchirurgieJederzeit bestens versorgt.
meineÖGU externer Link 51. Jahrestagung externer Link

News 100 Jahre Unfallchirurgie Über uns Zeitschrift „JATROS“ Publikationen Veranstaltungen Mitgliedschaft Patienteninformationen Links
Neu - meineGU

Über uns

Fachgruppenvertreter

Burgenland
Krnten
Niedersterreich
Obersterreich
Salzburg
Steiermark
Tirol
Vorarlberg
Wien




nach obenBurgenland
Prim. Dr. PertlPrim. Dr. Dieter Pertl
KH Güssing
Grazer Straße 15
7540 Güssing
Telefon057979 – 31716
E-Mailkhguessing@krages.at
nach obenKrnten
nach obenNiedersterreich
nach obenObersterreich
nach obenSalzburg
Dr. BergerDr. Udo Berger
UKH Salzburg
Dr. Franz-Rehrl-Platz 5
5020 Salzburg
Telefon0662-65 80-0
E-Mailberger.udo@aon.at
Dr. BrunnerDr. Hansjörg Brunner
Ordination
Valkenauerstraße 65
5026 Salzburg
Telefon0664-241 64 75
E-Mailhans-joerg.brunner@aon.at
nach obenSteiermark
Dr. MöstlDr. Heinz Möstl
Ordination
Erdbergweg 15 a
8052 Graz
Telefon0664-1815767
E-Mailh.moestl@aon.at
nach obenTirol
Prim. Dr. HuberPrim. Dr. Burkhart Huber
Rehabilitationszentrum AUVA Bad Häring
Rehaweg 1
6323 Bad Häring
Telefon05332-790-0
E-Mailburkhart.huber@auva.at
Prim. Dr. GenelinPrim. Dr. Alexander Genelin
LKH Hall in Tirol
Milserstraße 10
6060 Hall/Tirol
Telefon050504-36501
E-Mailalexander.genelin@tilak.at
nach obenVorarlberg
Prim. Dr. KopfPrim. Dr. Joachim Kopf
LKH Bregenz
Carl-Pedenz-Straße 2
6900 Bregenz
Telefon05574-4010
E-Mailjoachim.kopf@lkhb.at
OA Dr. SchnetzerOA Dr. Richard Schnetzer
KH Dornbirn
Lustenauerstraße 4
6850 Dornbirn
Telefon05572-303-0
E-Mailrichard.schnetzer@dornbirn.at
nach obenWien
OA Dr. BrennerOA Dr. Heinz Brenner
Ordination
Rudolfinergasse 8
1190 Wien
Telefon0664-233 66 42
E-Mailheinz.brenner@auva.at
OA Dr. GreitbauerOA Dr. Manfred Greitbauer
Ordination
Skodagasse 32
1080 Wien
Telefon01-40114-5701
E-Mailmanfred.greitbauer@meduniwien.ac.at
Dr. SchätznerDr. Werner Schätzner
UKH Meidling
Kundratstraße 37
1120 Wien
Telefon0676-370 31 47
E-Mailwerner.schaetzner@auva.at
Sitemap      Impressum · Disclaimer