Österreichische Gesellschaft für UnfallchirurgieÖsterreichische Gesellschaft für Unfallchirurgie (ÖGU)
Hollandstraße 14/Mezzanin
A - 1020 Wien
 
Telefon: +43-1-533 35 42
Fax: +43-1-533 35 42 - 19
E-Mail: office@unfallchirurgen.at
ÖGU - Österreichische Gesellschaft für UnfallchirurgieJederzeit bestens versorgt.
meineÖGU externer Link 51. Jahrestagung externer Link

News 100 Jahre Unfallchirurgie Über uns Zeitschrift „JATROS“ Publikationen Veranstaltungen Mitgliedschaft Patienteninformationen Links
Neu - meineGU

Über uns

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Prsident 2015-2016
Prim. Univ. Prof. Dr. Mehdi Mousavi
SMZ Ost - Donauspital, Unfallchirurgie, Langobardenstraße 122
A-1220 Wien
Telefon +43-1-28802-3400
Fax +43-1-28802-3480
E-Mail mehdi.mousavi@wienkav.at
Past-Prsident 2015-2016
Prim. Dr. Andreas Pachucki
Klinikum Mostviertel/Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Krankenhausstraße 21
A-3300 Amstetten
Telefon +43-7472-9004-6301
Fax +43-7472-9004-6309
E-Mail andreas.pachucki@amstetten.lknoe.at
Pr-Prsident 2015-2016
Prim. ao. Univ.-Prof. Dr. Christian Fialka
Unfallkrankenhaus Meidling
Kundratstraße 37
1120 Wien
Telefon +43 (0)5 93 93-45 201
Fax +43 (0)5 93 93-45 209
E-Mail christian.fialka@auva.at
Generalsekretär 2015 - 2017
Univ. Prof. Dr. Richard Kdolsky
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Telefon +43-1-40-400-59590
Fax +43-1-40-400-41990
E-Mail richard.kdolsky@meduniwien.ac.at
Kassier 2015 - 2016
Prim. Dr. Karin Gstaltner
Rehabilitationszentrum Weier Hof der AUVA
Holzgasse 350
3400 Klosterneuburg
Telefon +43 5 93 93 - 51000
Fax +43 5 93 93 - 51209
E-Mail karin.gstaltner@auva.at
Bundesfachgruppenobmann
Dr. Richard Maier
Ordination
Friedrichstraße 45
A-2500 Baden
Telefon +43-(0)676-422 23 00
E-Mail maier.richard@aon.at
Fortbildungsreferent 2014 - 2016
Prim. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Grechenig
Univ. Klinik fr Unfallchirurgie Graz
Auenbruggerplatz 7a
A-8036 Graz
Telefon +43 (0) 676/59 69 360
Fax +43 (0) 316/38 29 78
E-Mail grechenigm@gmx.at
Wissenschaftsreferent 2014 - 2016
Univ.-Prof. Dr. Stefan Marlovits
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Telefon +43-1-40 400-59590
Mobil +43-650-33-66-000
E-Mail stefan.marlovits@meduniwien.ac.at
Vorsitzender der Zukunftskommission 2015 - 2016
Prim. Dr. Thomas Neubauer
Waldviertelklinikum Horn/Unfallchirurgie
Spitalgasse 10
A-3580 Horn
Telefon +43-2982-2661-7401
Fax +43-2982-2661-7442
E-Mail thomas.neubauer@horn.lknoe.at
nach oben
Sitemap      Impressum · Disclaimer